All about me




  1. Я люблю свое имя, и рада, что мои родители так меня назвали
  2. По гороскопу я Рак, родившийся в год Свиньи, и полностью своим характером оправдываю все описания. Сейчас я изучаю гороскоп Кваши - со многим не согласна.
  3. Я родилась взрослой и сознательной до мозга костей, у меня сильно развито чувство ответственности и долга, не думаю, что это хорошо
  4. Мои родители всегда доверяли мне и гордятся мною, я это знаю. Я их очень люблю и ощущаю их моральную поддержку почти всегда
  5. У меня синдром отличницы, я перфекционистка. Если я за что-то берусь, стараюсь довести до совершенства, либо не буду делать вообще. И от других требую этого же… поэтому меня не все любят
  6. Я люблю думать, что умею рисовать. Сейчас я плотно подсела на городской скетч!
  7. Я обожаю Европу, там я чувствую себя комфортно, много хожу пешком и фотографирую все подряд. Хочу жить на две страны, сейчас выбираю вторую… Испания, Барселона! Начинаю учить испанский!
  8. Я считаю, что пенсию надо давать в молодости
  9. Я хочу замуж (за вполне конкретного мужчину) и троих детей
  10. Я хочу не ездить на работу каждый день многочасовыми пробками
  11. Я хочу магазин удивительных и рукотворных вещей, студию дизайна интерьеров и небольшое уютное кафе и всему этому дать свое имя «by Juliet»
  12. Я люблю готовить, на Рождество уже много лет я готовлю утку, каждый год по новому рецепту, и приглашаю родителей. У меня много рецептов, я покупаю кулинарные журналы и копирую в блокнот из Интернета. Я люблю готовить и опробовать новые блюда
  13. Я очень жесткий и требовательный руководитель, я умею требовать и мотивировать. Я знаю как и с кем себя вести. И с кого как спросить. Взамен всегда даю много знаний и полезных советов
  14. Мне 33, и я немного парюсь из-за возраста и всегда радуюсь, что кто-то уверен, что мне намного меньше.
  15. Я мечтаю о Париже, у меня год была Французская виза, по которой я была везде кроме Франции, и мне пригрозили наказанием за нарушение визового режима.  А сейчас у меня готов гастрономический тур в Париж, программа опубликована на Фейсбуке - но с таким курсом евро... Я была в Париже в августе 2015, хочу еще!!!
  16. Я цинична, стараюсь это скрывать, но не всегда получается… Я могу очень резко высказываться, для многих это бывает сюрпризом, ибо со стороны я вполне нейтральный спокойный человек. У меня есть собственное мнение обо всем, но делюсь им только, если спрашивают.
  17. Я считаю, что возраст измеряется не прожитым, а пережитым…
  18. В моей жизни была Та Самая Любовь (которая разрушила меня до основания, но я как птица Феникс возродилась) и Тот Самый Мужчина. И да, я жалею, что на все это пошла несколько лет назад. Но я знаю еще и в то, что ИменноМой Мужчина уже движется ко мне навстречу и в конечном итоге все будет хорошо! Все уже хорошо! Мой Прекрасный Мужчина рядом со мной!
  19. Я гордая
  20. Я учусь себя любить и изжить в себе комплекс, что меня могут любить только за что-то, а не просто так... Теперь мне помогает гештальт-терапевт! И мне уже в разы лучше!
  21. Я не прощаю лжи, обмана, измены. Я чувствую вранье сразу. Я моментально докапываюсь до истины, и не всегда расстраиваю людей тем, что уже узнала правду. Иногда интересно наблюдать, как человек завирается и не может выпутаться Да, это наука ему!
  22. Я очень давно перестала верить и доверять людям, к сожалению, но искренне надеюсь, что кто-то придет и научит меня этому… и еще снова любить Пришел и учит! )))
  23. Я люблю бабочек
  24. Я люблю ткань в горошек, бумагу в горошек и все-что-еще-бывает-в-горошек
  25. Я обожаю своего пса Винник и сейчас временно мы снова с ним живем вместе у родителей! И я иногда беру его к себе)
  26. Я выросла в полной семье с кучей родственников и праздников, и счастлива от этого! И своим детям я хочу того же
  27. Я крестная мама чудесного мальчугана Левы и нежной малышки Асеньке. Обе кумы называют меня Фея Крестная.
  28. Я обожаю платья, коих у меня очень много и все равно мне мало, и туфли на шпильках
  29. Я не люблю кексы, шарлотки, печенья и прочую выпечку и сдобу! Но не могу жить без шоколада, макарунов и чизкейков.
  30. Я не ем рыбу, потому что не переношу запах, зато обожаю все без исключения морепродукты
  31. Я не представляю свою жизнь без мяса, сыра и помидоров. Всего остального может и не быть
  32. Я научилась плавать в 25 лет, и для меня это подвиг. Я принимаю душ так, чтобы вода не попадала на лицо сплошным потоком, иначе у меня начинается паника
  33. Я и спорт две вообще несовместимые вещи. Йогой занимаюсь из-за больной спины, 2014 сейчас поборола себя и два утра в неделю занимаюсь в сайкл-классе и страшно горжусь собой - 2015: бросила я это дело! В награду себе купила спортивную розовую маечку! Вернулась на йогу и пилатес  Циклические тренировки - моя новая любовь.
  34. Я склонна к полноте, мне кажется, что я полнею уже только от запаха вкусной еды. Я знаю кучу диет, многое пробовала из них, постоянно себя ограничиваю и ругаю
  35. Я аллергик, я почти не ем цитрусовые, никогда не ем малину и малиновое варенье, осторожно ем клубнику, красное вино я пью только за границей, у меня всегда с собой лекарства от аллергии и раньше возила ампулу с уколом на какой-то критичный случай.
  36. Я вообще не переношу никакую боль, и меня не берет местный наркоз
  37. К врачу меня можно доставить только в бессознательном состоянии, по собственной воли я к ним не пойду ни за что! Я слишком люблю жизнь!
  38. Я ненавижу, когда до меня дотрагиваются посторонние, но мне необходим частый тактильный контакт с близкими и любимыми людьми, от дефицита я сильно страдаю
  39. Я училась в Международной школе дизайна, ездила на стажировку в Лондон и наконец начала делать дизайн интерьеров чужим людям за деньги!
  40. Я хочу учить второй иностранный, но т.к. я не выбрала страну, пока не решила какой учить Испанский!!!
  41. Я не смогу жить в провинциальном городе в России, но я мечтаю жить в маленьком городке в Европе
  42. Я обожаю Барселону, Вену, Прагу и Лиссабон, ну и Париж!!!!
  43. Вышивка крестиком  для меня медитация, вышиваю с 9 класса
  44. Я не умею шить, но очень хочу научиться, еще со школы! Я привезла от бабушки швейную машинку и начала применять строчку в скрапе! Для меня сложность даже пришить пуговицу.
  45. Я обожаю старые вещи с историей, блошиные рынки и магазины всякого добра в Европе. У меня уже приличный улов рюмок, тарелок и безделушек. Мечтаю забрать бабушкин шкаф и реставрировать его.
  46. Я ненавижу шоппинг в Москве,  в этом году я не купила ни одной вещи в Москве. Уже 9 лет меня одевает, обувает и украшает моя  Маша в итальянские и французские брендовые вещи. Многое привожу сама из-за границы. И нашла для себя идеальную модистку - да, именно таким словом я ее и называю.
  47. Я аполитична
  48. Я охотнее хожу по магазинам с товарами для дома и мебелью, чем по магазинам с одеждой и обувью. Если бы не пугающие цены за перевес и доставку, я бы все возила только из Европы
  49. Мне много раз признавались на корпоративных пьяные сотрудники, что завидует мне, моей должности, моему характеру, за это и уважают, и ненавидят, и боятся. Я приезжала домой и плакала
  50. Мне оооооочень редко снятся сны, если вижу сны – они все предвещающие. Я научилась их разгадывать
  51. Я верю в Высший разум, в Высшие силы, у меня с ними свои отношения.
  52. Я стала носить крест четыре года назд, хотя часто бываю в церквях и храмах
  53. Я обожаю водить машину, я мечтала об этом с детства! У меня купленные права, но у меня был отличный инструктор Миша, которому я всю жизнь буду благодарна, что научил ездить. У меня 11 лет непрерывного стажа и четвертая машина. И я мечтаю о Мерседесе!
  54. В школе с 1-го класса у меня был предмет Мировая Художественная  Культура. Елена Борисовна, если бы Вы знали, как я Вам благодарна за все!!!!
  55. Мне проще раньше встать, чем позже лечь
  56. Когда меня смущают, я краснею вся. Когда я на диком нерваке – покрываюсь красными пятнами и резко худею
  57. Я почти не ношу босоножки, потому что мне не нравятся мои пальцы на ногах
  58. От природы я пепельная блондинка, но с 14 лет никто не видел моего натурального цвета волос. А первые седые волосы у меня появились в 22 года... из-за работы
  59. Мне всегда проще общаться с более старшими людьми, чем с ровесниками. Мой первый мужчина был старше меня на 12 лет. Почти все мои близкие  подруги старше меня.
  60. В детстве у меня были всегда разбитые коленки и локти, потому что ходила вприпрыжку
  61. Я обожаю списки – список покупок, вещей в дорогу, дел, заказов и пр.
  62. Я хочу научиться фотографировать и освоить-таки фотошоп!
  63. Я хочу рабочий кабинет дома в стиле шэбби (не сильно оригинально, конечно, но все же…). С покупкой дома моя мечта в ближе! У меня будет рабочее место! - оно почсти готово, осталось решить вопрос со столом-подоконником
  64. Еще мне нравится декупаж )
  65. Я обожаю свою квартиру, каждую плиточку, каждый сантиметр обоев, но все же планирую поменять ее Я ее продала и теперь у меня дом! И скоро начнется ремонт! Ремонт полным ходом! Я переехала и обустраиваю свой домик!!!
  66. Я не переношу запах табака, я пробовала курить еще в школе, но меня это не привлекло. У меня есть большой хороший кальян и иногда я устраиваю у себя вечера с кальяном. А был маленький кальян, который ездил с нами на пикники и дачи
  67. Я думаю, что скрап мое хобби надолго и я не парюсь, что не могу на нем зарабатывать.
  68. Мой младший брат наконец вырос и повзрослел и периодически бывает мне «старшим» братом!  Он женился и у них растет чудесный малыш!
  69. Я учусь и зарабатываю! Мое благосостояние растет!
  70. Я любопытная, я из серии «хочу все знать»! Я много чего знаю, но не умничаю (надеюсь!), а стараюсь делиться знаниями, когда этого просят, а не потому, что  «точно лучше знаю»
  71. Я очень замечательно умею выносить мозг, в первую очередь себе, от чего очень страдаю. Я самоед, и себе прощаю еще меньше, чем окружающим
  72. Разные люди знают меня с разных сторон, я не лицемерю, просто всего всем не показываю. А зачем?...
  73. Я обожаю коробки, коробулечки, баночки, мешочки, корзиночки и шкатулки
  74. Я люблю розовый, сиреневый и серый цвета
  75. Я сентиментальная. Плачу от грустных репортажей, особенно про детей. Плачу во время просмотра грустных фильмов. Могу растрогаться от фото или картинки, плачу, когда читаю что-то трагичное в книге, журнале, интернете
  76. Я учусь лепить из полимерной глины, это мне тоже очень нравится.
  77. Я люблю дарить подарки, радовать и удивлять. Особенно без повода
  78. У меня хорошая память в принципе, но зрительная особенно
  79. Я плохо отношусь к «понаехали и понаостались», в некотором роде я расистка, нетерпима ко многим националистическим вещам
  80. Я люблю мечтать, фантазировать, представлять и планировать
  81. Мне жалко резать некоторые листы скрап-бумаги, я покупаю еще таких же, но тоже не режу, достаю и сижу над ними довольная от обладания
  82. Я хочу отрастить длинные волосы и заплетать их в красивые косы. Сейчас уже до середины спины (янв. 2015) ОТРАСТИЛА ))) Теперь у меня ассиметричное каре
  83. Я ходила в психологу. И сразу не поняла, как он мне помог. Только спустя несколько месяцев. Но поблагодарить его уже не могу. Он умер. Доктор Хараш. Опять хожу, гештальт-терапевт.
  84. Меня не любила первая учительница моя. И я понимала это и страдала от этого. Не любила она меня за то, что я много спрашивала того, что еще по ее идее не должно меня было интересовать….
  85. Самое страшное для меня слово сейчас – свекровь. И я уверена, что оно по этимологии не от «свет и кров», а от слов «свежая кровь». я и ее простила.
  86. Я люблю читать, всегда любила, с раннего детства. Я хочу большую библиотеку. Я страдаю, что сейчас мало читаю, ибо некогда - раз, глаза болят от компа очень сильно, это два. Я часто добрыми словами вспоминаю свою учительницу литературы Лилиану Георгиевну и ее слова «Все, что вы не прочитаете сейчас, вы не прочитаете уже никогда». Я ей не верила. Хотя многие книги я могу понять только сейчас, имея за плечами все свое пережитое.На тумбе у кровати всегда высится горка книг, которые я собираюсь прочитать в ближайшее время. 
  87. Я не люблю зиму, холод вообще, серое небо, дождь и снег, я все время мерзну и кутаюсь. Поэтому северную Европу в качестве места обитания не рассматриваю
  88. Я верю, что если попросить о чем-то правильном и хорошем, оно придет, сбудется и все получится. Я верю во Вселенную, материальность слов, в то, что если Бог хочет наказать, он исполняет странные наши желания. Верю в возмездность всего сделанного, в бумеранг поступков, в добро и зло, в «воздастся каждому по делам его». В темные силы. В светлые силы.
  89. В детстве я боялась папу, хотя он и был лучшим другом и играл со мной во все, что я только могла придумать. Папа водил меня в детский сад и плел косы, так крепко, что даже после сна я не была лохматой. До сих пор папа помогает мне воплощать мои безумные идеи по обустройству дома
  90. У меня хорошо развита интуиция, она меня не подводит, просто иногда я не слушаю ее…. А зря…
  91. Я верю, что Учитель приходит, когда Ученик готов
  92. Я прочитала много книг по психологии
  93. Я верю, что все не случайно. Не случайны встречи, события, «совпадения» разного рода
  94. Я фанатка iPhone, iPad и не променяю Apple-гаджеты ни на что
  95. Я больше люблю слушать, чем говорить
  96. Я была одной из первых лиц в компании, в которой работают 40 000,00 человек. И меня слушали, боялись и уважали люди намного старше моих родителей. А сейчас я работаю на маленькой фирме и я счастлива!я работала 6 месяцев в Оргкомитете Сочи-2014 и три месяца провела в Олимпийском Сочи! А сейчас у меня самая невыносимая работа за все 13 лет и я хочу новую! Я ее получила!!! У меня самая лучшая в мире работа!!!!
  97. У меня врожденная грамотность, я зверею от неграмотных текстов, убогих по стилистике фраз и неправильных ударений, а также от неправильного применения терминов и оборотов речи. Слова «в общем» и «вообще» пишутся именно так, как я их написала, слова «вообщем» не существует в природе.
  98. Меня раздражает телевизор даже фоном, я смотрю скачанные фильмы и качественные зарубежные сериалы
  99. Я обожаю море и океан
  100. Я мечтаю о большом автомобильном путешествии по Европе  
  101.  Я была во многих океанариумах мира, но не видела живых дельфинов! Я очень хочу погладить дельфина! Я ПОГЛАДИЛА ДЕЛЬФИНА!!!!


Продолжение следует!

Если что-то интересно - спросите в комментариях и я допишу про это )))))

Написано летом 2012, откорректирована в августе 2014...январе 2015 ... Сентябре 2016














4 комментария:

  1. Удивлена, что нет комментариев: Вы их удаляете? Шутка, конечно, но на всё, что я сейчас прочитала, просто невозможно не отреагировать.
    Впервые читаю такой развёрнутый, простой и откровенный рассказ о себе, очень интересный и трогательный своей открытостью.
    Попала в Ваш блог случайно, но, когда прочитала фамилию, осознанно нажала страницу "Обо мне" - просто стало интересно. В девичестве я тоже - Дорошина, и поскольку фамилия эта не очень распространённая, такое совпадение никогда не проходит для меня незамеченным.
    Из ста одного пункта мы, как минимум, в семидесяти удивительно похожи, и каждое последующее совпадение отзывалось в душе удивительным волнением... А кардинальные различия - а они, начиная с возраста, тоже присутствуют - почему-то сопровождались вопросом: ну, почему уж так кардинально-то (словно люди с одной фамилией всегда и во всём должны совпадать)? Но это, конечно, потому, что человек, который открылся мне за этими ста с хвостиком пунктами, очень мне понравился... Своей открытостью, честностью и откровенностью... Спасибо, Юля, за чудесные минуты знакомства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, что и сказать ))) Мне притяно, что страничку читают, я рассказала лишь то, что обо мне легко узнать из общения)))

      Про похожесть - наверное, это здорово, я так думаю! Я заметила, как за последнее время блогосфера и соцсети свели меня с очень близкими по духу людьми. Все не просто так ))) Заходите в гости))

      Удалить
  2. Вот и я удивлена!!!!! Нет, не тому, что здесь нет( мало) коментов ( наверное, люди, читающие твой ( можно на ты? ) опус, задумываются, а так ли они хорошо знают себя, как ты, что они сами могли бы написать о себе, и начиная копаться в себе, убегают из твоего блога, забыв оставить пару слов в коменах))) Я удивлена тому, с какой точностью ты описала вещи свойственные и не свойственные тебе, свои желания и свои переживания. С первой пронумерованной строки, чувствуется, что в тебе есть стержень, что ты, вполне, самодостаточный человек. А прочитав п. 96, поняла,что ты уже готова к " хочу замуж и троих детей"))))) Мне еще вот что интересно, как при таком бешеном ритме жизни ( работа, путешествия) у тебя остается время на творчество??????? Я побродила по просторам твоего блога, увидела всю красоту, которую ты создаешь...... Я удивлена......
    Могу сказать, что я твоя противоположность, хотя на некоторые вещи я смотрю так же, как и ты)))) Интересно было прочитать твое" Обо мне " и задуматься.....а так ли хорошо я знаю себя, как ты?...... Побежала копаться в себе. А тебе желаю новую работу, замуж и троих детей))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, привет! ))) Спасибо за комментарий!

      Долгое время эта страничка была скрыта, я ее совсем на днях снова стала доступной.....

      Сложно сказать, хорошо ли это - так себя знать... И толкает ли это других на самоанализ и нужен ли он вообще... Иногда думаю, что чем больше знаю и понимаю,тем мне сложнее самой. Я же и других также анализирую (грустно улыбаюсь...).

      И конечно, только на "ты", заходи!

      Удалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!